Инцидент произошел на 840-ом километре трассы Нефтеюганск – Ханты-Мансийск. Двое медвежат вышли из леса и один из них заинтересовался стопкой дорожных конусов. Сначала хищник сбивает их на землю, а затем часть из них тащит в лес. В это время его «напарник» присоединяется к собрату и также играет с конусами.
В комментариях к видеоролику обеспокоенные югорчане предположили, что медведям нечего в лесу есть, поэтому им приходится выходить к людям. Кто-то даже предположил, что в этом виноваты сами люди, которые собирают все грибы и ягоды. Были и те, кто увидел в этом случае иную причинно-следственную связь.
«Они выходят на дорогу, потому что подкармливают, а этого делать нельзя, но людям интересно поснимать», - написал Ильдарон Татармалай.
Через несколько дней в группе опубликовали ещё один видеоролик. На нем видно, как водитель кормит медведя печеньем. Мужчина из автомобиля не вышел, а мишка пытался просунуть морду в открытое окно.
Это видео тоже получило весьма негативной отклик. Автора ролика пожурили за «прикормку» хищника.











