С начала года в Югре задержали восьмерых лжетеррористов

За первые шесть месяцев 2020 года югорчане уже 8 раз заявляли о «минировании» зданий. Все эти сообщения оказались ложными. Инциденты произошли в Нижневартовске, Нефтеюганске, Сургуте, Урае и Ханты-Мансийске.

В большинстве случаев лжетеррористы были пьяны и таким образом развлекались. Несколько югорчан таким образом хотели свести счёты с соседями.

В Нижневартовске к ответственности привлекли двух человек. Один мужчина позвонил в полицию и сказал, что бомба заложена в соседней квартире. Позже он пояснил, что ему просто мешал соседский телевизор, который слишком громко работал.

Ещё один вартовчанин сообщил по номеру «112», что бомба заложена в офисе одной из фирм. Позже он перезвонил и сообщил о минировании ещё одного офисного здания. Спецслужбы проверили оба здания, но ничего не обнаружили.  За такую шутку вартовчанина приговорили к ограничению свободы на 6 месяцев.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска