В одной из больниц Югры выявили вспышку коронавируса

Сегодня стало известно о 67 новых случаях COVID-19 в Югре. Заболевших выявили в 7 муниципалитетах округа. Как заболевшие распределились по городам и районам сегодня оперштаб не сообщил.

Новым очагом коронавирусной инфекции стала больница Когалыма. Там выявили 17 заболевших, в их числе и сотрудники, и пациенты. Напомним, ранее в Когалыме был зафиксирован только 1 случай коронавируса.

«Вынесено постановление главным врачом по городу Когалыму об отстранении от работы сотрудников больницы приемного и терапевтического отделения — 19 человек. Вынесено постановление главным врачом по городу Когалыму о самоизоляции контактных пациентов — 12 человек. Переданы документы в УМВД по Когалыму для контроля», - сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Югре Майя Соловьева.

Всех контактных сотрудников терапевтического и приемного отделения отстранили от работы и отправили на самоизоляцию. Большинство пациентов, которым позволяет здоровье, были выписаны на домашнее лечение и также находятся на самоизоляции. Ещё семерых пациентов пришлось перевести в инфекционное отделение.

«Сегодня по нашим данным 86 человек, в том числе, медицинских работников — 63, отстранены от работы и находятся на самоизоляции либо им оказывается медицинская помощь в амбулаторно-стационарных условиях. Также принято решение о расформировании терапевтического отделения 9 мая, помощь пациентам оказывается. Вчера в терапевтическом отделении проведена заключительная дезинфекция специализированной организацией», - рассказал Директор депздрава Югры Алексей Добровольский.

Кроме того, в Нижневартовске зафиксировали первую смерть от коронавируса. Скончалась пожилая женщина, отмечается, что у неё были сопутствующие заболевания. Таким образом на сегодняшний день в Югре от COVID-19 погибли 5 человек.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска