Вместо нужного товара мошенники прислали югорчанину мыло и памятку о гигиене

59-летний житель Мегиона обратился в полицию с заявлением о мошенничестве.

Мужчина рассказал, что в «Одноклассниках» наткнулся на объявление о продаже электроинструмента по низкой цене. Перейдя по ссылке, югорчанин выбрал универсальную дисковую пилу «Ротордайзер» и оформил заказ.

После этого ему позвонил молодой человек и озвучил условия доставки. Через несколько дней югорчанин отправился на почту, где полностью оплатил заказ и услуги логистики.

Оказавшись дома, мужчина открыл посылку и вместо заказанного им инструмента он обнаружил там жидкое мыло, детскую игрушку, массажную повязку для шеи и памятку о соблюдении мер гигиены в период распространения коронавирусной инфекции.

«Дорогой покупатель! В связи со вспышкой эпидемии новой инфекции коронавируса дарим Вам антисептик. Для снижения риска заражения необходимо соблюдать основные меры предосторожности. Мы заботимся о Вашем здоровье!» - говорилось в послании.

Югорчанин попытался связаться с продавцом, однако это не увенчалось успехом. Более того, в интернете он нашел множество негативных отзывов о данной фирме.

В общей сложности сумма ущерба жителя Мегиона составила 3559 рублей.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска