За год следователи Югры возбудили 244 уголовных дела о коррупции

Следственный комитет Югры опубликовал годовой отчет о своей работе за 2019 год. В нем говорится в том числе о коррупционных преступлениях.

За минувший год возбуждено 244 уголовных дела о коррупционных преступлениях и 68 дел о 234 преступлениях направлены в суды.

«По оконченным уголовным делам о коррупционных преступлениях и материалам доследственных проверок в 2019 году государству возвращено свыше 77 миллионов рублей, наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 98 миллионов рублей», - сказано в сообщении.

Добавим, что всего в производстве следователей находилось свыше 2200 уголовных дел, 885 уголовных дел окончены производством и направлены в суд. В качестве обвиняемых по ним привлечено 887 лиц.

В своем отчете следователи отдельное внимание уделили расследованию преступлений прошлых лет.
 
«В 2019 году раскрываемость убийств составила 94,4 %, изнасилований – 94,1%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевших – 97,1%. В прошлом году следователями раскрыто и завершено расследование 69 уголовных дел о преступлениях прошлых лет, 56 из которых оставались нераскрытыми более года», - отметили следователи. 

 

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска