Полиция Югры закупит систему слежения за личными страницами в социальных сетях, бинокли ночного видения и квадрокоптеры

Власти Югры выделили 120 миллионов рублей на техническое оснащение для сотрудников полиции округа. Необходимые спецсредства и техническое обеспечение на эти деньги закупят в 2020 и 2021 году, сообщает Znak.com.

В этом году на необходимое оборудование потратят 60 миллионов. Полицейские получат два комплекса «Стрелка» для работы на дорогах, 30 дактилоскопических станций, оборудование для модернизации не менее 10 автоматизированных дактилоскопических информационных систем (АДИС) регионального уровня.

В 2021 правоохранители Югры обзаведутся специальным комплексом «Зеус соцсети». Благодаря этой программе сотрудники смогут следить за любым пользователем, а также поставить любого человека на автоматический мониторинг. Также полиция приобретет специализированное программное обеспечение Ufed Cloud analyzer — программу, которая находит информацию от конкретного пользователя практически везде: в соцсетях, блогах, на облачных сервисах и таких ресурсах, как, например, YouTube или Instagram, — всего 45 ресурсов.

Еще полиция собирается купить бинокли с ночным видением, квадрокоптеры, ГЛОНАСС-трекеры и прочее оборудование.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска