С понедельника начнется прием заявок на грант губернатора Югры

С 16 декабря 2019 года по 16 января 2020 года социально ориентированные НКО Югры смогут подать заявки на получение грантов губернатора. Эти сроки утвердили на заседании координационного совета округа.

Конкурсные направления: наука, образование и просвещение; молодёжная политика; культура и искусство; охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта; социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; межнациональное и межконфессиональное согласие, поддержка коренных малочисленных народов Севера; поддержка институтов гражданского общества; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; охрана окружающей среды и защита животных; защита прав и свобод человека, гражданина и правовое просвещение; сохранение исторической памяти и ознаменование 75-летия Победы в ВОВ 1941 - 1945 годов, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 г. № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы».

Не позднее 1 апреля 2020 года итоги конкурсного отбора будут подведены.

В 2019 году поступило 574 заявки на участие в конкурсах отбора. Финансовую поддержку от губернатора получили 127 из них. Грантовый фонд составил 100 миллионов рублей.

Подать заявку можно на сайте.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска