Ханты-Мансийскому автономному округу - 89 лет. Наталья Комарова поздравила югорчан

Сегодня, 10 декабря, Ханты-Мансийский автономный округ отмечает 89 лет со дня образования. Поздравительную речь губернатор округа Наталья Комарова опубликовала на своей странице в Инстраграм.

«С днем рождения, дорогие земляки! Ханты-Мансийскому автономному округу – 89 лет. Будьте счастливы, живя в Югре. Тепла вам даже в самые морозные дни, света даже в полярные ночи. Большой привет и добрые пожелания для нашего соседа – Ямало-Ненецкого автономного округа. Регионы рождены в один год, в один день – близнецы», — написала Наталья Владимировна.

Дополнением к поздравлению стал видеоролик, созданный авторской группой центра социальных медиа Югры. Его герои - люди разных возрастов, профессий, национальностей.

«Югра – это дети, молодые, взрослые люди – разных профессий, национальностей, вероисповеданий и культур. Трудолюбивые нефтяники, талантливые педагоги, опытные шоферы, креативные IT, самоотверженные доктора. Это наши с вами соседи, друзья, дети и внуки. Каждый из нас – о Югре, Югра – о каждом из нас», – говорится в видеоролике.

Добавим, что сегодня в Ханты-Мансийске состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа. Гостей ждут увлекательные экскурсии и тематические выставки. С 11 по 12 декабря в библиотеках города, музеях и Доме народного творчества пройдут Дни открытых дверей. Югорчанам покажут фильм «Красный лед. Сага о хантах Югры», пригласят на праздничный концерт оркестра народных инструментов и многое другое.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска