В Югре планируют сохранить прямой рейс до Краснодара

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова в прямом эфире провела онлайн-конференцию «Реализация новой модели развития пассажирских авиаперевозок в Ханты-Мансийском автономном округе в 2019 году». В онлайн конференции приняли участие члены окружного правительства, представители органов власти и местного самоуправления, авиакомпании «ЮТэйр» и аэропортов округа.

Главными темами обсуждения стали безопасность и качество транспортных услуг для населения, новая модель и сеть авиамаршрутов в Югре, их тарифы и субсидирование. Губернатор ответила на вопросы югорчан, а также отчиталась о результатах проделанной работы.

Обсудили на онлайн-конференции и субсидирование прямого рейса Ханты-Мансийск – Краснодар. По словам Натальи Комаровой, Югры выступает с предложением увеличить долю округа в софинансировании маршрута. Этот рейс авиакомпания «Ютэир» открыла летом в преддверии курортного сезона, но он оказался востребованным на постоянной основе. Сейчас жители Югры могут улететь в Краснодар из Ханты-Мансийска в ночь на воскресенье.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска