Осторожно, гололед! В МЧС югорчанам рассказали, как уберечь себя от падения

Сегодня в МЧС Югры жителей региона предупредили о гололеде, который может стать причиной ушибов и травм. По данным медиков, во время гололедицы количество пострадавших увеличивается в 2 раза.

Специалисты рассказали о нескольких способах, которые помогут уберечься от неприятного падения:

  • Обратите внимание на свою обувь. Подберите не скользящую обувь с подошвой на микропористой основе или используйте специальные противоскользящие приспособления для обуви. Они имеются в продаже. От высоких каблуков лучше временно отказаться.

  • Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места. Если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками.

  • Будьте предельно внимательным на проезжей части дороге, не торопитесь, и тем более не бегите. Когда на улице скользко, выходите на работу пораньше.

  • Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью.

  • Наступать следует на всю подошву, ноги слегка расслабить в коленях. Руки по возможности должны быть свободны, старайтесь не носить тяжёлые сумки, не держите руки в карманах - это увеличивает вероятность падения.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска