ГИБДД Югры: На дорогах становится опасно из-за перепадов температуры

Госавтоинспекторы Югры призвали водителей и пешеходов соблюдать осторожность в связи с грядущими заморозками. Ситуация на дороге может усложниться.

По словам специалистов, в ближайшие дни велика вероятность значительных перепадов температуры, которые возможно будут сопровождаться осадками, и как следствие, гололедными явлениями.

Водителей призывают выбирать безопасную скорость движения в зависимости от состояния проезжей части, соблюдать необходимый интервал и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, а также избегать резких ускорений и торможений.

Пешеходам, в свою очередь, следует помнить, что переходя дорогу, нужно обязательно посмотреть по сторонам, снять капюшоны, ограничивающие обзор, не забывать о том, что в период гололедных явлений на дороге, тормозной путь автомобиля увеличивается в разы.

В ведомстве также напомнили, что своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с непогодой. Это поможет сократить количество ДТП.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска