Всех участников, а их было 19, оценивали по таким критериям как штатная численность, пункт управления ЕДДС, средства и каналы связи, система оповещения, автоматизированные рабочие места, состояние информационно-справочной системы.
Вместе с документами конкурсная комиссия большое внимание уделила практическим навыкам специалистов, их профессиональной подготовке. Итоговая оценка по результатам проведения смотра-конкурса была определена суммой набранных баллов.
«Специалисту единой дежурно-диспетчерской службы требуется быстро определить масштаб и степень опасности ситуации, оповестить подразделения для ликвидации последствий бедствий, а также обеспечить координацию и согласованность действий всех структур при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций», — сообщили в МЧС Югры.
Среди городских округов ЕДДС Нижневартовска стала лучшей, среди муниципальных районов - ЕДДС Нефтеюганского района.












