К 350-летию государственного флага РФ в Югре организуют 350 мероприятий

22 августа страна отметит День государственного флага РФ. В этом году одному из главных государственных символов нашей страны исполнится 350 лет. Символично, что в Югре на праздник запланировали 350 мероприятий: от торжественных концертов и митингов до спортивных состязаний и флешмобов.

Так, на центральной площади Ханты-Мансийска в 12:00 начнется митинг-концерт «Под флагом моей страны», а в Урае 350-летие флага России отметят заплывом на 350 метров через реку Конду. Интересно, что пловцы будут держать в руках российский триколор. Начало в 18:00.

В Нижневартовске, как наш портал сообщал ранее, день начнется с «Мегазарядки» в одежде цветов флага. Сбор на Комсомольском озере в 8 часов утра. В 17:00 вартовчан ждет большой праздник «Гордо реет флаг державный…». В программе мероприятия творческие выступления, игры, викторины, мастер-классы, фотозоны, спортивные эстафеты и многое другое.

В Когалыме праздничная программа начнется в 14:00 в детской библиотеке, где юные жители города смогут узнать историю возникновения государственного флага и поучаствовать в викторине, а основные мероприятия пройдут в Парке Победы. В 17:00 там начнется торжественная часть и вручение паспортов когалымчанам, достигшим 14 лет, а после чего – танцевальное попурри и песенный баттл.

В Сургуте торжественное открытие праздника в честь юбилея флага состоится в 18:00 на площади Театра актера и куклы «Петрушка» (пр. Ленина, 47). Здесь каждый желающий сможет повязать на руку «нить счастья», принять участие в мастер-классах, поиграть в «крокет» и «городки», попробовать свои силы в Олимпийских видах спорта и все это под выступления творческих коллективов города.

Кроме того, сургутянам предложили присоединиться к акции «Фото с триколором».

«Выкладывайте свое фото на фоне главного российского символа, обязательно ставьте хештеги проекта: #деньфлага_сургут, #флагмоегогосударства, #мойфлаг и попадите в online-трансляцию на экране главной площадки события», - сообщили в администрации Сургута.
В Лангепасе празднование начнется в 10:30 около Центра «Фортуна». Там состоится флаг-шоу, в Радужном от памятника маршалу Жукову в 19:00 стартует автопробег, а в Советском районе в честь празднования Дня государственного флага сотня воспитанников детского лагеря «Окуневские зори» примут участие в танцевальном флешмобе «Флаг моего государства». Кульминацией акции станет вынос пятиметрового триколора.

В Сургутском районе праздник флага отметят чуть позже, 24 августа, но не менее интересно. Там состоится первый спортивно-экстремальный забег муниципальных служащих «Крепкий дух». Участие в нем примут 15 команд по 4 человека в каждой. Среди заявившихся - глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Ему и коллегам предстоит преодолеть трассу протяженностью около трёх километров с двадцатью различными препятствиями. Начало в 11 часов.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска