В Югре стартовал спортивный челлендж. Участвуют даже чиновники

Департамент здравоохранения Югры запустил в социальных сетях челлендж, направленный на популяризацию здорового образа жизни. Чтобы принять в нём участие необходимо снять фото или видео о том, как вы занимаетесь любой физический активностью: бегаете, танцуете, плаваете, занимаетесь в спортзале. После это необходимо опубликовать в «Инстарграм» или «ВКонтакте» и поставить хештеги #Яздоров86 и #ЮграАктивная.

Пока в социальных сетях совсем немного публикаций с данными хештегами, а значит и шансы на победу высоки. Одним из первых к челленджу присоединился начальник управления по физической культуре и спорту Нижневартовска Александр Федорус. Он опубликовал фотографию с медалью забега «Беги Онлайн».

«Пришла первая медаль онлайн забега на 5 км, открыл для себя этот вид занятий физической культурой, Регистрируешься, оплачиваешь взнос, часть средств идет в фонд помощи, по сути делаешь доброе дело, занимаешься физической культурой. Фонд Хабенского участвует в таких мероприятиях например. А утро началось с бассейна 2,5 км», - подписал снимок Александр Федорус.



Кстати, рассказ об онлайн забеге заинтересовал и депутата городской думы Василия Сочилина.

«Класс! Тоже хочу, вот как вернусь с командировки, сразу к Вам на консультацию!», - прокомментировал снимок чиновник.

Ещё один житель Нижневартовска опубликовал в рамках челленджа видеоролик со своей тренировкой. Антон Романов во время отжиманий прочитал стих «Овощ».


За первые два дня челленджа в «Инстаграм» появилось не более 15 снимков с тематическими хештегами. Пока наиболее активны жители Нижневартовска и Ханты-Мансийска.

Очень трогательный снимок опубликовала жительница столицы округа Елена. На фото она в спортзале вместе со свой маленькой дочкой.

«Спорту все возрасты покорны», - подписала девушка свой пост.



В социальной сети «ВКонтакте» участников тоже не много. Нашей редакции особо понравился пост от вартовчанки Светланы Бердиевой. Женщина сделала коллаж из снимков, на которых она вместе с подругами занимается спортом около набережной реки Обь.



Итоги челленджа будут подведены 2 сентября в официальной группе Департамента здравоохранения Югры. Трое лучших получат сертификаты в спортивный магазин. Возрастных ограничений для участников нет. 

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска