В Сургуте откроется персональная выставка фотохудожника из Нижневартовска Романа Гостева

В Сургуте откроется персональная выставка фотохудожника из Нижневартовска Романа Гостева
Фотография Романа Гостева
В эту субботу в Сургуте в культурном центре «Порт» состоится открытие персональной выставки Романа Гостева. Работы фотохудожника уже знакомы большинству жителей Нижневартовска и других районов Югры. Преимущественно на кадрах запечатлены городские пейзажи, причудливые архитектурные формы и красота провинциального города, которую не каждый может увидеть.

«Мы живем в довольно суровых условиях с продолжительной и холодной зимой. Ежедневно, люди, укутавшись в теплые скафандры, выходят в «открытый космос». Я лишь наблюдатель и созидатель этого железобетонного мира и его обитателей», – рассказал Роман организаторам выставки.

С работами Романа Гостева все желающие могут ознакомится в его группе «ВКонтакте». Жители Нижневартовска могли оценить творчество фотохудожника на выставках «Человек. Земля. Космос» и «Осторожно, возможен сход снега с крыши», а жители Сургута на выставке «Земля. Вода. Небо. Югорский топос».

«Я познакомился с представителями «Порта» на выставке «Человек. Земля. Космос», до этой встречи они наткнулись на мой Инстаграм и предложили сделать персональную выставку, чему я мягко сказать был очень удивлен, всю организацию они взяли на себя. Честно говоря, я и не думал, что это [фотографии] выйдет за пределы интернета», - рассказал Роман журналисту портала NV86.ru.

Открытие выставки состоится 3 августа в 18:00 в культурном центре «Порт». В этот вечер для всех собравшихся Роман Гостев проведет авторскую экскурсию. Кроме того, состоится выступление сургутского коллектива «Sedaen». Выставка продлится до 1 сентября. 

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска