Югорчане могут решить какой подарок от округа получат новорожденный

В Югре готовится законодательная инициатива о предоставлении подарка новорожденному. Эту идею высказала сама губернатор округа Наталья Комарова в соответствии с Планом основных мероприятий Десятилетия детства. Теперь каждый малыш, родившийся в Югре начиная с 1 января 2020.

Сейчас жители округа могут путем онлайн голосования выбрать каким будет подарок для малыша.

Первый вариант: комплект в кроватку, полотенце-уголок, нарядный костюмчик, распашонки, ползунки, шапочка, набор подгузников и многое другое. Всё это на общую сумму 20 000 рублей. Итоговый перечень предметов сформирован по результатам опроса югорских семей.

Второй вариант: пластиковая мультикарта «Росту в Югре». При её активации на счет одного из родителей поступят 20 000 рублей. Кроме того, карта предоставляет удобный доступ к информации об электронных сервисах и услугах, связанных с рождением и воспитанием ребенка. Отметим, что вручаться карта будет в красивой шкатулке.

Сейчас на портале «Открытый регион – Югра» проходит онлайн-голосование. Югорчане могут выбрать один из двух вариантов подарка. Голосование продлится до 12:00 1 августа.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска