Юные вартовчане побывали на Югорской новогодней ёлке в Ханты-Мансийске

Юные вартовчане побывали на Югорской новогодней ёлке в Ханты-Мансийске
Дед Мороз и Снегурочка
В субботу, 15 декабря, в Ханты-Мансийске прошла Югорская новогодняя ёлка. В столицу округа приехали 350 юных югорчан со всего региона. В их числе дети из разных социальных групп: дети-сироты, дети-инвалиды, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети, достигшие успехов в образовании, спорте, культуре. Из Нижневартовска на праздник поехали 37 детей.

Директор департамента по социальной политике, начальница управления культуры администрации Нижневартовска Яна Гребнёва отметила, что на ёлку и обратно ребята ехали в комфортабельных автобусах с соблюдением всех требований безопасности.

На мероприятии в концертно-театральном центре «Югра-Класси» ребят ожидали сразу несколько интерактивных зон: «Шоу мыльных пузырей», «Научно-познавательная лаборатория» и «Художественный салон-аквагрим». Кроме того, все желающие смогли написать и отправить свои письма Деду Морозу. Такую акцию для них провели сотрудники Почты России. Кульминацией вечера стал спектакль Няганского театра юного зрителя «Золушка» и новогодняя интермедия «По ту сторону галактики». На празднике побывала и губернатор округа Наталья Комарова.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска