Полицейские Югры перейдут на усиленный режим работы

В связи с наступающими праздниками, 4 и 7 ноября, полицейские Югры перейдут на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба окружного УМВД.

Более 610 силовиков будут обеспечивать общественную безопасность. Помогать им будут более 450 представителей общественных формирований.

Отметим, что на территории региона запланировано порядка 135 мероприятий. Места массового пребывания людей обследуют кинологи со служебными собаками. Кроме того, будут приняты дополнительные меры по охране зданий и сооружений, особо важных объектов.

Полицейские Нижневартовска напомнили о мерах безопасности при обнаружении подозрительных предметов.

  1. В случае обнаружения подозрительных предметов (коробок, сумок, детских игрушек и т.д.) в местах массового скопления граждан – в немедленном порядке сообщить о находке в полицию;
  2. До приезда сотрудников полиции – принять меры по недопущению к предмету гражданских лиц;
  3. Стараться не пользоваться сотовыми телефонами возле предмета. В случае наличия подозрительных звуков (шумов), исходящих от предмета – принять меры по эвакуации граждан на безопасное расстояние;
  4. Не паниковать. Строго следовать инструкциям сотрудников полиции.

Также в ведомстве напомнили, что всю информацию необходимо сообщать по телефону экстренной помощи – 02, а также обратившись лично к любому сотруднику полиции – независимо от того, к какой службе он относится.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска