Югорчанин, убивший двоих, скрывался в лесу

Югорчанин, убивший двоих, скрывался в лесу
Арест
45-летнему жителю Советского района вынесли приговор за семь преступлений, которые он совершил. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Югре. Это убийство и покушение на убийство, превышение пределов необходимой обороны, незаконное хранение оружия, угон, незаконная охота, хищение оружия.

Установлено, что в ноябре 2017 года недалеко от поселка Мортка (Кондинский район) мужчина расправился с владельцем охотничьего домика, в котором он проживал. Это случилось в ходе пьяной ссоры. Дабы избавиться от свидетеля, он убил и еще одного охотника, находившегося там. После чего сжег избушку и убежал в лес.

Выбраться из леса подсудимый попытался на самодельном вездеходе, но съехал в канаву. На попутном транспорте он добрался до Советского района, где скрывался порядка двух месяцев, а после был задержан сотрудниками полиции.

«Кроме этого, следствием установлено, что находясь в бегах, подсудимый занимался незаконной охотой на соболей, а ранее – в 2014 году совершил покушение на убийство жителя Кондинского района, в которого выстрелил из гладкоствольного охотничьего ружья», — сказано в сообщении.
Ближайшие 20 лет югорчанин проведет в колонии строгого режима.
Югорчанин, убивший двоих, скрывался в лесу
Югорчанин, убивший двоих, скрывался в лесу

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска