Следователи Югры завершили расследование заказного покушения на убийство

Следователи Югры завершили расследование уголовного дела объемом в 19 томов и направили его в суд. Речь идет о происшествии, случившемся в Лангепасе 12 апреля 2017 года.

В тот день на пешеходном переходе сбили сотрудника подразделения безопасности нефтегазодобывающей компании. Виновные скрылись на автомобиле с места происшествия, однако позже их личности удалось установить. Кроме того выяснилось, что произошедшее не было несчастным случаем. Мужчину пытались убить в связи с его деятельностью по пресечению хищения нефти с месторождений.

«Убийство не было доведено до конца по стечению обстоятельств - удар автомобиля пришелся по касательной, поскольку рядом с потерпевшим находился еще один пешеход, а на другой полосе дороги проезжал автомобиль. Мужчина самостоятельно дошел до офиса, откуда вызвал скорую помощь. Его здоровью причинен легкий вред», — сказано в сообщении.
Следователи раскрыли план злоумышленников от начала и до конца. Установлено, что они отслеживали путь жертвы от дома до работы, а для совершения преступления приобрели недорогой автомобиль.

Как добавили в пресс-службе Следственного комитета ХМАО, по данному делу проведено более 25 судебных экспертиз, допрошено более 30 свидетелей. В настоящее время материалы направлены в суд.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска