Организаторы викторины «Города Югры» ответили на часто задаваемые вопросы

Стартовавшая в округе Викторина «Города Югры» вызвала большой интерес у жителей региона. В адрес «горячей линии» по телефону 8-800-101-00-86 ежедневно поступают десятки звонков с вопросами об условиях и правилах участия. Для удобства будущих участников организаторы опубликовали ответы на самые популярные вопросы.

- Чему посвящена Викторина?
- Викторина «Города Югры» приурочена к 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях.

- Какая цель Викторины?
- Цель Викторины «Города Югры» - привлечение интереса населения к историческому и культурному наследию городов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры как неотъемлемой части великой истории Российской Федерации, воспитание у жителей округа чувства уважения и гордости за прошлое и настоящее городов Югры, за достижения в различных сферах деятельности.

- Где, в каких населенных пунктах проводится Викторина?
- Викторина проводится на территории 15-ти городов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:
1. Ханты-Мансийск, 2. Когалым, 3. Лангепас, 4. Лянтор (Сургутский район), 5. Мегион, 6. Нефтеюганск, 7. Нижневартовск, 8. Нягань, 9. Покачи, 10. Пыть-Ях, 11. Радужный, 12. Советский, 13. Сургут, 14. Урай, 15. Югорск.

- Кто может принять участие в Викторине?
- В Викторине имеет право принимать участие любой желающий гражданин Российской Федерации, проживающий или работающий на территории Югры и достигший 6-летнего возраста.

- Как принять участие в Викторине?
- Для участия в Викторине необходимо получить анкету по месту работы в одном из городов, участвующих в Викторине или самостоятельно скачать её на портале «Открытый регион – Югра». В анкете - 10 вопросов, из них 5 общих вопросов по истории Югры и 5 вопросов об исторических событиях каждого города, участвующего в Викторине. После ответов на вопросы необходимо сдать анкету 9 сентября 2018 года в специально отведенных местах (дислокация по городам здесь) в 15-ти городах Югры, участвующих в Викторине. По предварительному решению оргкомитета для удобства югорчан пункты приема анкет будут располагаться в непосредственной близости от избирательных участков.

- Где взять Анкету?
- Анкету уже сейчас возможно распечатать самостоятельно с портала «Открытый регион – Югра». Для этого необходимо:
- с главной страницы портала перейти в раздел «Югре-900» или нажать на соответствующий баннер на главной странице портала,
- далее перейти в раздел Викторина «Города Югры»,
- далее перейти в подраздел «Анкета»,
- откроется страница, на которой будет предложено выбрать муниципальное образование, которое участвует в Викторине. Нажимаем на кнопку с выбранным вами муниципальным образованием.
- далее откроется страница, на которой представлен ОБРАЗЕЦ Анкеты. Для того, чтобы распечатать Анкету необходимо внизу представленного образца, нажать на кнопку «Распечатать анкету»,
- откроется форма к заполнению, в которой необходимо внести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ информацию отмеченную *(звездочкой) это – Имя, Фамилия, № контактного телефона на который далее придет подтверждающий код, полный возраст, населенный пункт, улица, дом.
ВНИМАНИЕ! Проверьте введенные данные в форме. Если вы ввели неверную информацию или допустили ошибку, эта информация автоматически сформируется в Анкете, и исправить её не получится.
После того как вы заполните обязательные поля, внизу формы необходимо нажать кнопку «Отправить».
- На указанный вами № телефона придет код, который необходимо внести в открывшееся поле, а далее, внизу поля, необходимо нажать кнопку «Отправить», после чего Анкета скачивается.
Также в распечатанном виде Анкета будет распространяться на предприятиях и учреждениях городов Югры, участвующих в Викторине, а также предоставляться в распечатанном виде на пунктах приема анкет в день приема – 9 сентября 2018 года. Можно попросить анкету в организационном комитете вашего города.

- Можно ли я сдать несколько Анкет от одного человека?
- Участником может стать только 1-на Анкета т.к. на каждой Анкете имеется QR-код с уникальным номером и, сдав 1-ну Анкету под своим именем, уже 2-ую Анкету под своими данными сдать не получится.

- Какие подарки ожидают участников Викторины?
- Главными подарками станут автомобили, снегоходы, скутера и iPhone-X. Кроме того, 15 сентября станут известны имена счастливых обладателей 17 500 полезных подарков. Это телевизоры, планшеты, другая бытовая техника и билеты в кино».

Больше информации о викторине можно найти на портале «Открытый регион – Югра» в разделе «Викторина «Города Югры».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска