Семья погибшего при крушении самолета Ан-148 югорчанина до сих пор не может получить тело

Родственники погибших в авиакатастрофе в Подмосковье вот уже два месяца не могут получить тела своих близких. Всему виной генетическая экспертиза, сроки проведения которой изрядно затянулись, сообщает портал 72.ru.

Напомним, что на борту самолета находился Александр Сергошко из Нижневартовска. Его родители подтвердили, что до сих пор не получили тело сына.

Родственники погибших создали петицию с требованием ускорить генетическую экспертизу тел после крушения Ан-148. На данный момент её подписали более 200 000 человек. Инициатором стала Анна Толмасова, которая в авиакатастрофе потеряла свою дочь Дарью.

«На данном этапе выполнено всего 25% процентов генетических экспертиз, предлагают захоронение в 2 этапа! Хоронить 2 раза... это ужас!! После трагедии обещали, что будет работать 150 экспертов, по факту работает всего 9! Неужели в нашей стране так сложно найти экспертов, которые оперативно и максимально быстро все сделают?», — пишет женщина.
По ее словам, изначально было сказано ожидать максимально до трех месяцев, потом время ожидания увеличилось до 4–5 месяцев, последние сроки, которые дают, — до года.

Напомним, трагедия с участием Ан-148 произошла 11 февраля. Самолет, принадлежащий «Саратовским авиалиниям», вылетел из Домодедово в Орск в 14:21 по московскому времени, но спустя четыре минуты пропал с радаров. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли при крушении.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска