До конца недели в Югре закроют все ледовые переправы

В Югре установилась плюсовая температура. В связи с этим, выходить и выезжать на лед стало опасно. Специалисты МЧС рассказали, что до конца текущей недели в округе будут закрыты все ледовые переправы межмуниципального значения.

С сегодняшнего дня все переправы закроют в Октябрьском и Ханты-Мансийском районах. Также будет прекращена эксплуатация ледовых переправ на р. Обь и протоке Чехломей на автозимнике Нижневартовск – с. Вампугол – д. Былино в Нижневартовском районе, трех переправ на реке Северная Сосьва на автозимнике с.п. Хулимсунт – с. Няксимволь – д. Усть-Манья и переправ на реках Толья и Волья на автозимнике газовая трасса – с. Саранпауль в Березовском районе.

«На переправах будут установлены знаки, запрещающие движение транспорта. Для предотвращения доступа автомобилей на подъездах к переправам будут обустроены валы и траншеи», — сказано в сообщении.
МЧС предупреждает о том, что во избежание провалов автотранспорта и людей под лёд необходимо прекратить движение через ледовые переправы.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска