В Югре начали закрывать ледовые переправы

В Югре закрыты первые ледовые переправы в связи с повышением температуры воздуха. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Югре.

К настоящему моменту прекращена эксплуатация двух переправ в Кондинском районе возле поселка Луговой — на реках Конда и Юконда, на автозимнике «Междуреченский — Шугур». Специалисты проводят сезонное освидетельствование ледовых переправ на соответствие их нормам безопасности.

С 5 апреля планируется закрытие всех ледовых переправ: на р. Конда в районе п. Ямки, д. Юмас, п. Кондинский, с. Болчары, с. Алтай и д. Кама Кондинского района.

На переправах Ханты-Мансийского района и на р. Обь в Октябрьском районе (у д. Шеркалы) разрешено движение транспортных средств массой до 15 тонн.

В Нижневартовском районе на переправах на реке Обь и протоке Чахломей на автозимнике Нижневартовск – Вампугол – Былино установлена грузоподъемность до 5 тонн. На реке Пасол на автозимнике с. Ларьяк – д. Чехломей – с. Б.Ларьяк введено ограничение до 1 тонны.

На ледовых переправах Березовского и Белоярского района действует грузоподъемность 30 тонн.

«МЧС настоятельно рекомендует жителям округа не пренебрегать собственной безопасностью и не совершать несанкционированный выезд транспортных средств на лед. При выезде на ледовые переправы необходимо выполнять требования всех информационных знаков, установленных перед переправами», — сказано в сообщении.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска