В Югре полицейские спасли замерзавшего в тайге рыбака

В полицию Белоярского района обратилась женщина с заявлением о пропаже мужа. Она рассказала, что он уехал на рыбалку и не вернулся, на звонки не отвечает.

Участковый выяснил, что 40-летний мужчина отправился на рыбалку на буране в район озера Сырское поселка Сосновка Белоярского района. Приехать планировал к вечеру, однако этого не произошло, сообщает пресс-служба УМВД по Югре.

Спасатели, полицейские и неравнодушные односельчане приступили к поискам. К несчастью, погода резко ухудшилась: усилилась метель, температура воздуха стала понижаться, стемнело. Было принято решение применить вертолет и продолжить поисковые мероприятия, но уже на технике, способной передвигаться по глубокому снегу.

Уже через час спасателям удалось обнаружить дым и палатку. По переданным координатам, стражи порядка выехали в указанное место. Там и обнаружили пропавшего мужчину.

Выяснилось, что рыбак уехал в глубь тайги, а когда решил вернуться, погодные условия ухудшились. Он пытался найти дорогу, однако все следы были заметены. Истратив почти все топливо, он решил разбить палатку и на протяжении трех дней, пытался поддерживать огонь, в качестве знака, по которому его могли обнаружить.

«Мужчину и транспортное средство доставили домой. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Югорчанин поблагодарил всех участников поисково-спасательной операции», — сказано в сообщении.
В Югре полицейские спасли замерзавшего в тайге рыбака
В Югре полицейские спасли замерзавшего в тайге рыбака

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска