Роспотребнадзор зафиксировал снижение заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Югре

В Югре наблюдается спад заболеваемости гриппом и ОРВИ. Заболевших стало меньше по сравнению со статистикой прошлой недели, сообщает пресс-служба окружного Роспотребнадзора.

«Заболеваемость ОРВИ и гриппом составила 908,04 на 100 тысяч населения, что на 10,0% выше эпидемического порога и ниже показателя прошлой недели на 13%», - сказано в сообщении.
На долю детей до 17 лет приходится основное количество больных – 73,3% всех заболевших. Госпитализировано 217 человек, что на 11,4% ниже предыдущей недели.

За прошедшую неделю по округу на дистанционную форму обучения переведены учащиеся 81 школы, что составляет 24,3% от общего количества школ. Полностью были закрыты школы в Нефтеюганске, Нижневартовске, Мегионе, Югорске. Детских дошкольных образовательных организаций всего по округу закрыто 4 в Ханты-Мансийском районе (1,1% от общего количества ДДО).

Специалисты напомнили, что по-прежнему нужно соблюдать меры предосторожности, избегать мест массового скопления людей, соблюдать масочный режим в закрытых помещениях.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска