Югру покажут зрителям всего мира

Югру покажут всему миру. Журналисты телеканала Russia Today снимают в Ханты-Мансийске выпуск программы о путешествии по России «Taste Of Russia» (вкус России).

Съемочная группа уже побывала в этнографическом музее под открытым небом «Торум Маа», Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко и этнодеревне «Вэнт корт», сообщает портал ugra-news.





Зрителям покажут, что необычного можно найти в столице Югры: культуру коренных народов, жилища, традиционные блюда и климат.

«Мне немного холодно, я не привык к этому климату, но я с удовольствием прилетел бы сюда летом. В целом мне здесь очень нравится. Народ очень хороший и свежий воздух. Я вообще никогда не был в минусовой температуре. Но вообще, я ожидал, что здесь будет холоднее», — рассказал ведущий Глен Куцовский.
Его соведущего Оскара Кучеру впечатлила национальная кухня. Члены команды сами попробовали приготовить хлеб по традиционному рецепту коренных народов Севера и попробовали другие блюда коренных народов.

«Строганина хороша очень. Мы постараемся показать саму суть этого региона зрителям всего мира. С точки зрения кухни, этнической составляющей, спорта. Мы показываем не какие-то единичные моменты, а всю страну целиком, самое лучшее. Чтобы люди понимали, что Россия- это не так страшно, как нас рисуют. Югра помимо вашей этнической культуры связана с биатлоном. А этот вид спорта в России - неотъемлемая часть. И сейчас во время олимпиады интересно показать, где тренируются спортсмены», — поделился он.


 Выпуск про Ханты-Мансийск станет тридцатым в программе «Taste Of Russia».

Добавим, что RT входит в пятерку самых популярных международных новостных каналов в Европе и США. А число подписчиков англоязычной версии канала на YouTube – более 2,3 миллиона человек.


Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска