Смертельно опасный алкоголь едва не попал на праздничные столы югорчан

Следователи Югры совместно с полицией и Росгвардией пресекли деятельность организованной группы, которая занималась сбытом контрафактного алкоголя на территории округа.

Задержаны семеро подозреваемых — все уроженцы средней Азии. Следствие предполагает, что алкоголь закупали за пределами округа. Складировали его в двух помещениях в Нефтеюганске, затем поставляли как минимум в 22 магазина, расположенных в Нефтеюганске и Нефтеюганском районе, Сургуте и Ханты-Мансийске.

Все магазины принадлежат подозреваемым, их родственникам или близким знакомым. При этом ни одна из торговых точек не имеет лицензии на продажу алкогольной продукции.

В общем счете изъяли более 30 тысяч бутылок контрафактного алкоголя. Химические экспертизы показали, что продукция содержит сивушные масла, технические примеси и метанол. Все эти вещества могут представлять смертельную опасность для потребителей.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Со всеми задержанными проводятся следственные действия. Принимаются меры к установлению и задержанию всех лиц - участников организованной группы», — сказано в сообщении.
Смертельно опасный алкоголь едва не попал на праздничные столы югорчан
Смертельно опасный алкоголь едва не попал на праздничные столы югорчан

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска