В Югре ввели в эксплуатацию четыре ледовые переправы

В Югре заработали первые ледовые переправы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ХМАО.

Одна из переправ открыта в Белоярском районе через реку Лыхма на зимней автодороге «Белоярский – Полноват». Ее грузоподъемность составляет до 20 тонн.

Также открыта переправа на реке Вартовская Обь на автозимнике «Нижневартовск - Вампугол – Былино» (Нижневартовский район). Грузоподъемность ледовой дороги ограничена пятью тоннами.

«На сегодняшний день введены в эксплуатацию четыре ледовые переправы, две из них - межмуниципального значения Они проверены на прочность и безопасность, прошли техническое освидетельствование», — подчеркнули в ведомстве.
Всего этой зимой в Югре планируется открыть 85 ледовых переправ, 30 из них технологические, а 55 - межмуниципального значения. Общая протяженность «ледовых дорог» в округе составит более 17 километров.

Ориентировочные сроки ввода переправ в эксплуатацию – до 25 декабря текущего года.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска