Жительница Лангепаса перевела мошенникам 120 тысяч рублей

Жительница Лангепаса пострадала от действий мошенников. 22-летняя девушка обратилась в полицию и рассказала, как лишилась более ста тысяч рублей.

Она объяснила, что накануне опубликовала на популярном сайте объявление о сдаче квартиры в другом городе. Буквально на следующий день нашелся желающий снять жилье. Мужчина позвонил девушке и рассказал, что едет на 2 года в командировку и готов снять квартиру, которую она предлагает.

Затем он попросил назвать номер банковской карты, чтобы организация, в которой он якобы работает, могла перевести оплату за проживание. Девушка выполнила это условие. Через некоторое время ей позвонили с другого номера. Звонивший представился главным бухгалтером организации – съёмщика. Он пояснил, что девушке необходимо пойти к банкомату, вставить в него свою банковскую карту и перезвонить ему.

После того, как она выполнила это, он попросил ее перевести деньги на указанный счет и пообещал, что возврат средств произойдет в течение двух часов, после чего положил трубку.

В итоге 22-летняя жительница Лангепаса перевела 8 раз по 15 тысяч рублей, лишившись таким образом 120 тысяч рублей. После этого она пыталась перезванивать «квартиросъемщику» и «бухгалтеру», но трубки никто не брал, а позже телефоны и вовсе выключили. Только тогда она поняла, что стала жертвой мошенников и деньги ей не вернут.

В настоящее время сотрудники ОМВД по Лангепасу проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного деяния.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска