Новогодняя программа Ханты-Мансийска вошла в пятерку лучших фестивалей в РФ

Праздник «Ханты-Мансийск - новогодняя столица России» вошел в пятерку лучших новогодних и рождественских туристических событий России по версии агентства «ТурСтат». Он пройдет в городе с 8 декабря года по 7 января, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Агентство изучило посещаемость мероприятий и выявило «Лучшие новогодние и рождественские фестивали России в 2017-2018 годах».

Так, югорская программа - на пятом месте рейтинга. На четвертом - новогодняя ярмарка на Кремлевской набережной Казани, на третьем - новогодняя ярмарка в ледовом городке Екатеринбурга, на втором - петербургская Рождественская ярмарка. Самым лучшим агентство считает московский фестиваль «Путешествие в Рождество».

Предполагается, что праздник «Ханты-Мансийск - новогодняя столица России» посетят более 80 тысяч туристов.  На 14 площадках города будет организовано около 80 мероприятий.

На центральной площади Ханты-Мансийска пройдет Всероссийский съезд дедов морозов и снегурочек, в городе откроется мистическая улица с чумами вместо домов и трассами для катания на собачьих и оленьих упряжках вместо дорог, состоится гастрофестиваль «Попробуй Югру на вкус». В экспоцентре «Югра-экспо» откроется резиденция Елки с мастерской Деда Мороза, театрализованными представлениями, игровыми зонами и аттракционами, новогодней ярмаркой и танцевальной площадкой.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска