Для югорчан организуют дешевые авиаперелеты внутри округа

Для югорчан организуют дешевые перелеты внутри округа. Такую инициативу высказала Наталья Комарова во время вчерашней пресс-конференции, когда тема разговора с журналистами коснулась трагедии произошедшей 4 декабря под Ханты-Мансийском. Отметив, что после случившегося в округе отремонтировали множество дорог, а избежать проблемы с перевозками детей можно соблюдением законов и правил дорожного движения.

По словам Натальи Владимировны предложение по доступным авиаперелетам для югорчан подготовит авиакомпания «ЮТэйр» и региональный департамент дорожного хозяйства. Кроме того, до тех пор, пока югорчане не привыкнут к такому виду передвижения внутри регионов, убытки авиаперевозчиков будут компенсироваться из бюджета округа.

«Я полагаю, что мы неэффективно используем потенциал округа. У нас три международных аэропорта, который могут принимать воздушные суда высокого класса. Ни в одном регионе нет такого. Но доступность этого транспорта минимальная. Я с трепетом жду этого документа. За эти удобства мы готовы нести затраты из бюджета», — заявила Наталья Комарова.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска