Александр Бастрыкин отстранил группу следователей из-за декабрьской трагедии в ХМАО

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин временно отстранил следователей УрФО из-за ДТП, произошедшего 4 декабря под Ханты-Мансийском, в котором погибли два тренера и 10 воспитанников детской спортивной школы «Сибиряк».

От исполнения служебных обязанностей отстранили руководителя следственного управления СКР по Югре Анвара Ахмедзянова, руководителя 4-го следственного управления (с дислокацией в Екатеринбурге) главного следственного управления СКР Руслана Ибиева и его заместителя Дмитрия Корешникова.

В пресс-службе СК поясняют, что такое решение принято «в связи с многочисленными публичными обращениями потерпевших по уголовному делу о гибели в 2016 году в ДТП 12 пассажиров, из которых 10 — дети, а также обращениями жителей Югры с требованиями объективного расследования и привлечения к уголовной ответственности всех виновных».

Несмотря на то, что силовики установили всех причастных к произошедшему лиц, и в настоящее время дело рассматривается по существу в суде, в Следственном комитете России продолжается расследование этой трагедии.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска