Мегионцы будут получать квитанцию за капремонт отдельно от основной

В ближайшее время жители Мегиона начнут получать квитанции на оплату взносов за капремонт отдельно от основной. Фонд Югорского капремонта будет напрямую производить все начисления.

В связи с этим, получить информацию, касающуюся оплаты взносов, можно будет только в Фонде. ООО «ЖЭК» консультации по этим вопросам проводить не будет.

Кроме того, нововведение позволит мегионцам оплачивать взносы через личный кабинет на сайте Югорского фонда капремонта, а также совершать оплату в отделениях Почты России, с помощью сервисов «Сбербанка» и Ханты-Мансийского банка «Открытие».

Чтобы узнать, ожидают ли подобные изменения вартовчан, мы обратились к специалисту фонда.

«Пока такую практику вводят только в Мегионе. Возможно, она и дальше будет распространятся по региону, но в любом случае все будет проходить поэтапно. Мы обязательно проинформируем о любых изменениях на официальном сайте Югорского фонда капремонта», — прокомментировал Александр Беляев, специалист по связям со СМИ.
Также он добавил, что в данный момент в Мегионе идет переходный этап, и, возможно, что в квитанциях могут оказаться некорректные данные. В таких случаях собственнику необходимо обратиться в Югорский фонд капитального ремонта на горячую линию 8 800 100 21 86, по факсу +7 (3467) 363-138, или через сервис «Задать вопрос» на официальном сайте фонда.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска