Приезжие в Югру туристы смогут купить пельмень на палочке в качестве сувенира

Талантливых школьников ХМАО приглашают принять участие в разработке сувенирной продукции для иностранных туристов, сообщает пресс-служба проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

Как правило, сувенир отражает самобытность той или иной культуры и истории. Поэтому в качестве примера школьникам раздадут пельмени на палочках. Это леденцы в форме любимого блюда многих россиян.

«Пельмени встречаются в разных кухнях. Но для нас это особое блюдо, так как раньше люди собирались всей семьей, чтобы налепить пельменей. Поэтому они получались особенно вкусными», — отмечают организаторы.
Принять участие в создании памятных подарков, ребята смогут во время проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном», куда съедутся учащиеся старших классов со всей России и стран ближнего зарубежья.

«Мы предложим талантливым школьникам выступить с идеей сувенирной продукции для каждого региона в отдельности. Все работы будут представлены для обсуждения и возможно некоторые будут воплощены в жизнь. Мы понимаем, что Ханты-Мансийский округ, как и Россия в целом, становится местом, куда приезжают иностранцы. И сувенирная продукция очень важна, так как это память для любого гостя, а кроме этого возможность познакомить с местом родных и друзей иностранца, которым он повезет сувениры в подарок», — считают организаторы.
Чтобы попасть в число талантливых школьников из Югры, нужно с 1 по 25 октября зарегистрироваться на сайте проекта
Приезжие в Югру туристы смогут купить пельмень на палочке в качестве сувенира

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска