Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин посетил Сургут

Накануне в Сургут прибыл глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он провел оперативное совещание с силовиками, а также личный прием граждан. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

В ходе совещания Быстрыкин заслушал доклады руководителей об итогах работы за 7 месяцев, а также о ходе расследования резонансных уголовных дел, в том числе об августовской резне в Сургуте. Глава СК дал указания о направлении дальнейшего расследования.

Также глава СК озвучил данные статистики о преступности по УрФО. Он акцентировал внимание на недостатках: в Курганской области отмечен рост числа убийств и покушений на убийство на 19%, а в Свердловской области отмечен рост количества изнасилований на 8%.

Быстрыкин поручил повысить качество доследственных проверок и расследования уголовных дел. При этом отметил, что необходимо также вести постоянный ведомственный контроль, в том числе за соблюдением сроков следствия и возмещением ущерба от преступлений.

После Александр Иванович провел личный прием граждан. Среди записавшихся – двенадцать жителей городов Мегион, Пыть-Ях и Нефтеюганск.

«Вопросы касались невыплаты заработной платы, итогов расследования ДТП, в результате которого погибли дети, превышения полномочий должностными лицами при установке и вводе в эксплуатацию водоочистных сооружений и расследования других уголовных дел», – прокомментировала Светлана Петренко.
По результатам приема Александр Бастрыкин дал ряд поручений руководителям следственных управлений.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска