СМИ: Водитель грузовика, протаранившего поезд под Нижневартовском, неоднократно нарушал правила переезда ж/д путей

Водитель самосвала «Ивеко», влетевший в движущийся поезд под Нижневартовском, неоднократно нарушал правила переезда железнодорожных путей. Об этом сообщили на телеканале «Сургутинтерновости» со ссылкой на заместителя главного инженера свердловской железной дороги по сургутскому региону Олега Энгеля.

По его словам, после случившегося специалисты РЖД организовали проверку. Приехав с инспекцией в транспортное предприятие, в котором работал водитель самосвала, выяснилось, что мужчина пересекал тот самый переезд четыре раза, каждый раз нарушая правила. Это помогла установить система наблюдения ГЛОНАСС.

«Самая замедленная скорость его была в один из проездов – 80, все остальные 60-65 километров в час. То есть водитель всегда проезжал переезд так, он игнорировал знак «Стоп» и никогда не снижал скорость на данном переезде», – приводят слова Олега Энгеля журналисты.
Сообщается, что эту информацию уже передали полиции. Сейчас она изъята и приобщена в рамках расследования уголовного дела о ДТП к вещественным доказательствам.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска