Комарова предложила ужесточить закон для нарушителей ПДД на ж/д переездах

Комарова предложила ужесточить закон для нарушителей ПДД на ж/д переездах
Заседание
Губернатор округа Наталья Комарова провела внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве автономного округа. В Югре предлагают на федеральном уровне ужесточить закон для нарушителей ПДД на железнодорожных переездах, сообщили в пресс-центре Правительства Югры.

Напомним, причиной для заседания стала авария поезда №346 «Адлер-Нижневартовск» и грузовика с песком, протаранившего подвижный состав на полном ходу. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие муниципалитеты Югры. По мнению участников собрания, основная причина ДТП, которые произошли на железнодорожных переездах в этом году – нарушение водителями правил дорожного движения.

В связи с этим принят ряд решений:

  • разработать план мероприятий масштабного месячника по безопасности движения на железнодорожных переездах. Это позволит определить какие дополнительные меры безопасности следует принять - вплоть до модернизации самих переездов;

  • оборудовать аварийно-опасные железнодорожные переезды системами фото-, видеофиксации;

  • проверить все автотранспортные предприятия, которые осуществляют регулярные грузовые и пассажирские перевозки через железнодорожные переезды на путях общего пользования.

Комарова заявила, что после проработки поправок в законодательство, она обратиться с ними в Государственную думу.
Комарова предложила ужесточить закон для нарушителей ПДД на ж/д переездах

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска