Пострадавших в сургутской резне оказалось больше, чем заявляли изначально

Накануне, на сайте Департамента здравоохранения Югры появилась информация о том, что в сургутской резне, произошедшей 19 августа, пострадали 8 человек. Это вызвало недоумение у югорчан, так как изначально официально сообщалось о семи пострадавших.

Как объяснила и.о. начальника департамента общественных и внешних связей Югры Вера Царева изданию Ура.ру, один из пострадавших не сразу обратился за помощью, поэтому изначально в статистических данных упоминалось только о семи пострадавших.

«У одного из пострадавших были ранения легкой степени тяжести, и он обратился за помощью к медикам через несколько дней после событий». Ему оказали необходимую помощь , убедились, что его здоровью ничего не угрожает и отпустили домой», — заявила она.
По информации окружного депздрава, на стационарном лечении в сургутской клинической травматологической больнице находятся 6 человек, из них 4 мужчины и 2 женщины.

Состояние одного из пострадавших врачи оценивают как тяжелое, прогноз относительно благоприятный. Состояние четверых человек – удовлетворительное (легкой степени тяжести). В одном случае наблюдается состояние средней тяжести. У всех пострадавших отмечается положительная динамика, прогноз благоприятный и относительно благоприятный. На амбулаторном лечении находятся двое мужчин.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска