Многодетные и малообеспеченные семьи Югры получат выплату от государства для подготовки детей к школе, сообщает департамент общественных и внешних связей.
Так, для малообеспеченных семей предусмотрено единовременное пособие в размере 7975 рублей. Это в том случае, если ребенок идет в первый класс.
Многодетные семьи могут претендовать на ежегодную единовременную выплату для подготовки ребенка к школе в размере 7 453 рублей, а при поступлении ребенка в первый класс - 11 180 рублей.
Чтобы стать претендентом на получение денег, нужно, чтобы среднедушевой доход семьи не превышал 1,5 прожиточного минимума, установленного в Югре, а «стаж» проживания на территории региона должен быть не менее 10 лет.
Добавим, что в этом учебном году за парты сядут 211 554 учеников, в том числе первоклассников - 23 916 детей. По сравнению с прошлым учебным годом количество обучающихся возрастет на 4,4 процента.
Подпишитесь на рассылку
и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска











