Специалисты рассказали вартовчанам, как «бороться» с остеохондрозом

Остеохондроз — весьма коварное заболевание. Оно может настигнуть как взрослого человека, так и юного.

Все дело в том, что испытывать нагрузку позвоночник начинает с самого детства, когда ребенок ребенок делает первые шаги. А потом − уроки за школьной партой, долгие часы у компьютера, «сидячая» работа… И однажды позвоночный столб отказывается быть поддержкой и опорой. Возникает боль, но она − всего лишь верхушка айсберга коварного остеохондроза.

Остеохондроз атакует!

Между позвонками расположены упругие межпозвоночные диски, состоящие из хряща и эластичных волокон. Когда они здоровы, то служат своеобразной «подушкой». В них нет кровеносных сосудов, поэтому питание межпозвонковых дисков полностью зависит от кровообращения в окружающих тканях. Когда оно нарушено, диски постепенно разрушаются и «проседают», что ведет к защемлению и воспалению нервов. Возникает мучительная боль, которая усиливается при малейшем движении. В сильно разрушенных местах часть диска выпячивается — образуется грыжа.

Если это происходит в шейном отделе позвоночника, она сдавливает позвоночные артерии, которые снабжают кровью важные отделы головного мозга. Остеохондроз шеи особенно опасен, ведь он создает условия для развития инсульта и ишемии мозга…

Обезболивать или лечить?

Острая боль при остеохондрозе заставляет принимать обезболивающие средства. Однако они помогают лишь на некоторое время, при этом сама болезнь прогрессирует, нередко приводя к инвалидности. Вот почему жизненно необходимо восстановить нормальный кровоток в околопозвоночных тканях.

Для этого созданы высокотехнологичные медицинские аппараты ДИАМАГ и АЛМАГ-01. Они способствуют не только улучшению кровотока обмена веществ в тканях, но и действуют как анальгетик, тормозя проведение болевых импульсов по нервам. В свою очередь, это дает возможность свести к минимуму прием обезболивающих. С помощью аппаратов можно лечиться дома с первых дней начала заболевания.

Правильный выбор — действенное лечение

Какой аппарат выбрать, чтобы лечение принесло максимальную пользу:

- АЛМАГ-01 успешно применяется при грудном и распространенном поясничном остеохондрозе даже на фоне межпозвоночной грыжи. АЛМАГ-01 помогает снимать боль, воспаление нерва, улучшать питание межпозвоночного диска, восстанавливать его ткани, подвижность, а самое главное – дает возможность остановить прогрессирование остеохондроза.

- При поражении шейного отдела нарушается питание головного мозга. АЛМАГ-01 способен помочь на ранних стадиях шейного остеохондроза, но в запущенных случаях, когда появилась бессонница, головные боли, головокружение или ухудшение памяти, требуется более мощное средство – ДИАМАГ (Алмаг-03). Аппарат имеет специальные насадки, которые позволяют воздействовать магнитными импульсами не только на шейный отдел позвоночника, но и на голову, способствуя устранению опасного влияния остеохондроза на головной мозг. ДИАМАГ может помочь снять боль в плечах и шее, избавиться от головных болей и головокружения, нормализовать давление, уменьшить тревожность и раздражительность, восстановить здоровый сон.

Лечиться магнитотерапией нужно курсами, чтобы продлить ее полезное действие на несколько месяцев, а значит обеспечить длительную ремиссию. Конечно, чем раньше начато лечение, тем быстрее болезнь может отступить.


СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ КОМПАНИИ ЕЛАМЕД! Приобрести ДИАМАГ и Алмаг-01 можно во время акций, проводимых в магазинах «Медтехника», в Нижневартовске по адресам ул. Чапаева, 5 и Северная, 8Б. Также заказать аппарат (в т.ч. наложенным платежом) вы можете по адресу:

391351, Рязанская обл., Елатьма, ул. Янина, 25, АО «Елатомский приборный завод» или на сайте завода: www.elamed.com ОГРН 1026200861620. Телефон горячей линии 8-800-200-01-13 (звонок бесплатный). Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска