Подать заявление на получение пяти тысяч рублей можно будет с 1 января следующего года

Югорчане, родившиеся с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года получат от правительства по пять тысяч рублей. Об этом мы уже сообщали ранее. Для того, чтобы забрать свои деньги, нужно будет подать заявление и предоставить ряд документов. Рассказываем.

Подать заявление можно будет через сайт Госуслуги.ру с 1 января до 30 ноября 2018 года. В нем необходимо указать следующие сведения:

  • о факте рождения, а также месте жительства гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на дату подачи заявления о предоставлении единовременной денежной выплаты;
  • о номере лицевого счета, открытого гражданином либо его родителем (законным представителем) в кредитной организации;
  • подтверждающие право обращения за единовременной денежной выплатой – в случае подачи заявления родителем (законным представителем).

Зарегистрироваться на портале Госуслуг можно самостоятельно или обратиться в Нижневартовский МФЦ. На 2 этаже здания МФЦ оборудована зона с бесплатным доступом к Единому порталу, также можно подтвердить свою личность для активации «личного кабинета», при необходимости восстановить пароль или получить необходимую консультацию, а также ознакомиться с перечнем электронных государственных и муниципальных услуг, доступных на Едином портале, узнать полезную информацию о возможностях получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Для регистрации на Едином портале необходимо при себе иметь паспорт и СНИЛС, а также мобильный телефон или электронную почту.

Добавим, что те, кто по состоянию на 1 января 2018 года находится на учете в органах социальной защиты, получат выплату до 1 марта 2018 года в беззаявительном порядке.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска