Югорские врачи пройдут стажировку в клиниках Кореи

Два врача акушера-гинеколога из сургутского клинического перинатального центра пройдут стажировку в Республике Корея. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Югры.

Стажировка югорчан продлится почти 2 месяца, с 24 июля по 15 сентября, в городе Сеуле. Корейские медики поделятся с российскими коллегами наработанным опытом в области оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

«Будут лекции, занятия в симуляционно-тренинговом центре, работа в отделениях, с больными. Это и различные операции, и ведение родов, то есть наши доктора будут принимать непосредственное участие в акушерско-гинекологической помощи пациентам. Это серьезная стажировка, которая по качеству обучения приравнивается к первичной специализации», — прокомментировала Инна Киличева, заместитель главного врача по медицинской части Сургутского клинического перинатального центра,
Чтобы отправится на такую стажировку, есть ряд условий, одно из которых —свободное владение английским языком, так как обучение пройдет на этом языке. Изначально претендентов от автономного округа было пятеро, конкурсный отбор прошли двое.

Добавим, что помимо сургутских врачей, в течение 2017 года запланировано обучение еще 80-ти специалистов в ведущих зарубежных клиниках Израиля и Германии. Туда отправятся врачи из Нижневартовска, Нягани, Ханты-Мансийска.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска