Двое югорчан изнасиловали спящую девушку, снимая происходящее на телефон

Югорские следователи направили дело в суд, касающееся двоих мужчин, которые изнасиловали спящую девушку, при этом глумясь над ней и снимая происходящее на мобильный телефон.

Это произошло в апреле этого года. Компания из двух молодых людей и девушки собрались вместе и начали распивать спиртное. В один момент, под воздействием алкоголя, девушка уснула. Тогда один из мужчин, пока второй вышел из комнаты, попытался вступить с ней в половую связь. Вернувшийся товарищ стал снимать происходящее на телефон, а затем вступил с потерпевшей в половую связь. При этом оба мужчины фотографировали и снимали на видео обнаженное тело девушки, глумясь и комментируя происходящее.

В скором времени обвиняемые предстанут перед судом. Одного из них обвиняют за «изнасилование и нарушение неприкосновенности частной жизни» (ч. 1 ст. 131 УК РФ и ч. 1 ст. 137 УК РФ), другого за «покушение на изнасилование и нарушение неприкосновенности частной жизни» (ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ, ч. 1 ст. 137 УК РФ).

«Следственная практика показывает, что многие жертвы сексуального насилия в момент совершения преступлений находились в состоянии алкогольного опьянения. В большинстве случаев, именно этот фактор способствует совершению таких преступлений», — сказано в сообщении.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска