Туристы из Франции приедут покорять Югру

Четверо молодых парней приедут из Франции в Югру в поисках новых впечатлений. Они планируют пересечь уральский хребет и добраться до села Саранпауль, что находится в Березовском районе Югры, сообщает портал Ура.ру.

Общая длина пешего маршрута, выбранного туристами, более 180 километров. За время путешествия французы планируют питаться исключительно дарами природы — рыбой, ягодами, грибами.

Один из участников экспедиции — Батист Дюллар, который уже неоднократно бывал в регионе и преодолевал сложные маршруты в одиночку. В прошлом году ему удалось пройти на одноместной рыбацкой лодке представителей коренных народов Севера (калданке) свыше 100 километров по рекам Ляпина и Северная Сосьва.

«Я считаю этих парней очень смелыми и отчаянными. Они выбрали очень сложный маршрут, но я уверен, что у них все получится. Батист не просто любитель экстрима, он ценитель местной культуры, быта и природы. Его действительно вдохновили Березовский район, его жители и места», — прокомментировал изданию директор турфирмы «Югра-Скай» Дмитрий Сотников.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска