В Югре ищут интернет-развратника. Он пытался совратить школьницу

Неизвестный пытался совратить 14-летнюю девочку через интернет. Следователи Ханты-Мансийска возбудили уголовное дело, мужчину разыскивают.

Известно, что летом минувшего года неизвестный завел диалог со школьницей в соцсети «ВКонтакте». Войдя к ней в доверие, он поднимал интимные темы, уговорил прислать фотографии в обнаженном виде. Когда родители девочки узнали о переписке, они обратились в правоохранительные органы.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и личности подозреваемого. За совершение данного преступления виновному может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 3 лет», — сказано в сообщении.
Стоит отметить, что бывают случаи, когда после получения файлов интимного характера злоумышленники используют их для вымогательства и шантажа. При этом угрожают, что в случае невыполнения требований, отправят фото родственникам и друзьям. Жертвами таких преступлений становятся не только несовершеннолетние, но и взрослые.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска