Статистика: по Уралу в Югре самый низкий уровень безработицы

В Югре зарегистрировали самый низкий уровень безработицы среди субъектов Уральского федерального округа. Он более чем в два раза ниже значений среднего показателя по стране и по Уральскому Федеральному округу, сообщает Департамент общественных и внешних связей Югры.

По состоянию на 21 июня, имеется 15 833 открытых вакансии. Большая часть их них поступила от предприятий, осуществляющих деятельность в сферах: «Добыча полезных ископаемых», «Деятельность в области здравоохранения и предоставления социальных услуг», «Строительство», «Транспортировка и хранение», «Образование».

«В целом уровень регистрируемой безработицы на данный момент находится в диапазоне исторических минимумов на отметке 0,49% от экономически активного населения», — сказано в сообщении.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска