СМИ: заместитель Губернатора Югры предложил чиновникам вступать в «Единую Россию»

…но забывать о ней в стенах своих кабинетов

СМИ: заместитель Губернатора Югры предложил чиновникам вступать в «Единую Россию»
Алексей Шипилов
Первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов любопытно и насыщенно пообщался с журналистами издания Ura.ru на тему членства чиновников в различных партийных организациях. Федеральный информационный портал сообщает о том, что зам главы региона предложил государственным и муниципальным служащим активно вступать в «Единую Россию».

И даже дал несколько объяснений по поводу мотивации чиновников для подобного шага. А также взаимосвязи качества их работы с партийными рейтингами.

«Если ты работаешь в правительстве, администрации муниципалитета, то очень хорошо, если разделяешь цели, принципы и ценности, политику своей организации. Поддерживаешь ее деятельность изнутри, укрепляя ее, а значит, и всю систему власти. Это правило отлично реализовано в бизнес-структурах, это общепринятые мировые практики создания и развития корпоративной культуры. Хороший сотрудник может и хочет вносить свой вклад в общий результат — давать организации больше, чем просто хорошее исполнение своих профессиональных обязанностей. Поэтому считаю, что такой дополнительный общественный статус для любого госслужащего выступит отличной дополнительной мотивацией в своей непосредственной работе, когда результат на своём рабочем месте и в целом результат работы органов власти проецируется и отражает уровень доверия граждан к власти, а через это уже влияет в том числе на рейтинги партии», — цитирует издание слова Шипилова.
В то же время заместитель,Алексей Викторович уточнил, что смешивать партийные и рабочие интересы не стоит:

 «Да, для государственных служащих есть важная поправка — люди, работающие во власти, не могут использовать свои должностные полномочия в интересах политических партий, других общественных объединений. Но вне своих должностных полномочий, грубо говоря за пределами рабочего кабинета, мы можем быть сторонниками какой-либо политической партии, мы можем разделять ее интересы, хотим оказывать содействие в достижении той цели, которую ставит себе политическая структура».
Сам Алексей Шипилов вступил в «Единую Россию» в 2016 году, после своего назначения на пост заместителя губернатора по вопросам внутренней политики и идеологии. В партийной организации наряду с Натальей Комаровой он входит в президиум регионального политсовета.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска