«По итогам первого этапа отбора, оценки личностного и профессионального потенциала, до отраслевой конференции допущены 11 человек, претендующих на должность руководителя окружного департамента культуры, и 6 человек — претендующих на должность директора департамента физической культуры и спорта Югры. Следующий этап — отраслевая профессиональная конференция — состоится 23 августа. Конференция является публичной частью отбора претендентов на должность руководителей департаментов социального блока и дает возможность жителям Югры, институтам гражданского общества участвовать в процессе управления регионом», - сообщает пресс-центр правительства Югры.
Жители Югры тоже могут принять участие в выборе руководителей социального блока. Для этого на управленческом портале будет организовано онлайн-голосование за кандидатов.
Единственная жительница Нижневартовска среди кандидатов - индивидуальный предприниматель Елена Шипицина. Она заявилась на пост директора департамента культуры.
Сейчас Шипициной принадлежит семейная пекарня на Нефтяников. Год назад она приехала к семье в Нижневартовск из Омска, где работала директором омской школы искусств и специалистом департамента культуры администрации города. В телефонном разговоре с журналистом портала NV86.ru кандидат на должность в окружном правительстве сказала, что всю жизнь посвятила развитию культуры в Омске. Обжившись в Югре и сделав перерыв на смену деятельности, она готова предложить Югре свои идеи.
«Мне хотелось бы, чтобы жизнь кипела. Мы знаем, как проводить культурно-массовые мероприятия по шаблону: год провели и на следующий год можно под тем же названием провести. Но начинка-то другая должна быть. И потом, за год я обратила внимание на отсутствие в гастрольном графике хорошей музыки и хороших исполнителей. Все, что я вижу - это стендап и шлягерная музыка», - поделилась Елена Шипицина.
Ранее портал NV86.ru сообщал со ссылкой на инсайдера, что на должность директора департамента спорта Югры претендует чиновник из Нижневартовска Александр Федорус, возглавляющий городское управление по физкультуре и спорту. Однако его имени нет в списке кандидатов на высокую должность.












