На прошлой неделе губернатор Югры Наталья Комарова подписала соглашение о сотрудничестве с президентом-председателем правления Банка «Финансовая корпорация Открытие» Михаилом Задорновым. В рамках соглашения банк обязуется развивать современные финансовые услуги и сервисы с применением новых банковских технологий и финансовых инструментов для удовлетворения потребностей населения, предприятий и организаций автономного округа. Банк «Открытие» окажет поддержку округу в программах социально-экономического развития.
«Мы подтвердились в отношении тех генеральных стратегических направлений, которыми уже занимаемся. И, безусловно, целый набор расширенных возможностей за счет того, что просто-напросто меняется обстановка, ситуация, условия. Банку «Финансовая корпорация Открытие» тоже очень важно оставаться и быть конкурентоспособным и активно работать на рынке. Среди этих направлений могу обратить внимание на то, что мы с вами очень активно занимаемся привлечением инвестиций, созданием условий для инвестиций. И наше соглашение в этой части очень глубоко проработано», - прокомментировала губернатор Югры Наталья Комарова.
В этом году благодаря банку в Югре запустят сразу два проект «Социальный» (карточный) и проект национальной платежной системы «Мир». Кроме того, в планах у «Открытия» увеличить в 4 раза объемы ипотечного кредитования в округе. Для достижения этой задачи банк планирует ввести на рынок новые программы кредитования и рефинансирования.
«Безусловно, мы будем взаимодействовать в сфере ипотечного кредитования. Причем как по тем программам, которые являются, в том числе государственными программами округа. Мы сможем предложить совместно более льготную ставку и условия именно по ипотеке как уже по действующим кредитам финансирования, так и по новым», - рассказал Михаил Задорнов.